Как получить компенсацию за дарственную на долю в совместной квартире при разводе и выгоне из квартиры?

• г. Нижний Новгород

Я оформила дарственную на долю в совместной с женой квартире на дочь. Сейчас разводится и жена выгоняет из квартиры. Могу ли я получить компенсацию и какую.

Ответы на вопрос (3):

И правильно она делает, так и наказывают людей не умеющих думать. Если вы подарили 1/2 долю, ничего вам больше не положено.

Добрый день

Нет, не можете - вы добровольно распорядились свое долей и подарили. Если конечно не другого совместного имущества у супругов.

Если подарили, то у вас уже нет прав собственника, которое позволяло бы вам проживать в данном жилом помещении;

если не согласны попробуйте обжаловать договор дарение в судебном порядке;

если квартира была приватизирована и вы участвовали в приватизации (или отказались от участия), то за вами сохраняется право поэизненого проживания в данном жилом помещении;