Скажите, можно ли снять судимость по 134 статье?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Судимость можно только погасить, в том числе досрочно, через суд, если есть основания... В базе МВД судимость и информация о ней будет всегда.

Здравствуйте

Да, судимость можно снять досрочно до истечения срока её погашения в соответствии со ст.86 УК РФ и ст.400 УПК РФ

Нужно обратиться в суд по вашему месту жительства.

Да, можно снять судимость на основании ст.86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.