Как зарегистрировать право собственности на дом и землю по старой дарственной?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, есть дарственная на дом и землю 1986 г., бабушка уже давно умерла, кадастровый номер земли и дома за 2020 г новый, но нет в выписке из ЕГРП фамилии собственника, значит нужно регистрировать право на собственность или что делать, договор очень старый, как это все сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вам необходимо со всеми документами обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности.

Добрый день, Татьяна! Надо решать вопрос с принятием наследства после бабушки либо признавать право собственности в порядке приобретательной давности. Информации в Вашем вопросе недостаточно для дачи подробного ответа.

Татьяна, данный вопрос следует решать в судебном порядке.

Россресстр появился лишь в 1998 году, до этого регистрацией недвижимости занимался БТИ, там запрашивайте информацию и документы. В Росрееестр можно внести сведения о собственнике. Вам по всей видимости надо оформлять наследство у нотариуса.