Мне 57 лет, морской стаж 14 лет, Карелии, общий стаж 39 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию 2023 г.

• г. Санкт-Петербург

Мне 57 лет, морской стаж 14 лет, Карелии, общий стаж 39 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию 2023 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исходя из предоставленной вами информации, то имеете право на досрочную пенсию в соответствии с п. 9, ч. 1, ст. 30, ФЗ №400

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Для более предметного ответа, необходимо больше информации. (Какой именно у вас морской стаж и где, что отражено в трудовой книге и т д).

По какой статье закона подтверждается ваш льготный стаж и сколько подтвержденного стажа у вас?

О подтверждении льготного стажа здесь

Подробнее ➤