В течении какого срока суд обязан направить копию решения на адрес участников процесса (истца)

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течение 5 дней в соответствии с ч. 1 ст. 214 ГПК РФ:

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

В ст. 214 ГПК предлагается указать, что копии решения суда должны быть направлены или вручены лицам, участвующим в деле, не позднее 5 дней после дня принятия и (или) составления решения суда. При этом по выбору лица они могут быть направлены ему либо заказным письмом с уведомлением, либо в форме электронного документа.

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.