Как приватизировать квартиру с не проживающими членами семьи - обязательный ли отказ от приватизации?

• г. Иркутск

В квартире по договору соцнайма проживают и прописаны 2 из 4 членов семьи, остальные двое (1 не совершеннолетний) с самого начала не проживают и даже прописаны в другой квартире. Обязателен ли отказ от приватизации не проживающих членов семьи, чтобы приватизировать квартиру на двух проживающих в ней членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Отказ обязателен от приватизации.

Здравствуйте, отказ пишут те граждане которые зарегистрированы в квартире, но не хотят участвовать в приватизации, и не вписаны в договор соц. найма. Если все 4 человека вписаны, то отказ нужен!