Могу ли я устроится в полк ППС если я окончил 9 классов и первый курс колледжа?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нет, надо иметь полное среднее образование либо диплом СПО.

Для трудоустройства в полиции России необходимо соответствовать установленным требованиям, которые определены Федеральным законом от 3 июня 2019 года № 144-ФЗ "О полиции".

Согласно статье 16 данного закона, гражданин может быть принят на службу в полиции, если он соответствует следующим общим требованиям:

гражданство Российской Федерации;

возраст от 18 до 35 лет;

наличие образования, соответствующего уровню, установленному для соответствующей должности;

отсутствие противопоказаний, установленных законодательством Российской Федерации.

При этом, для некоторых должностей полиции, требуется наличие высшего или среднего профессионального образования.

С учетом вышесказанного, устройство на службу в полк ППС возможно при наличии соответствующего образования, установленного для данной должности.

Ссылки на законодательство:

Федеральный закон от 3 июня 2019 года № 144-ФЗ "О полиции": www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ от 10.10.2012 N 1009 "Об утверждении Положения о порядке принятия на службу в органы внутренних дел Российской Федерации": www.consultant.ru