Загс не выдал свидетельство о смерти жены - как решить вопрос с браком при удаленности и временных ограничениях

• г. Самара

Был женат. Жены уже как 2 года нет. Сейчас начал уже новую жизнь. Сестра жены говорит что свидетельства о смерти нет. Просто когда все это произошло я был не готов к этому, так как мне было 26 лет. И сам толком не занимался документами был не в статояни ни морально не физически просто все это так сильно оказывается ломает людей. Ну ладно простите не об этом. А сам я живу за много тысяч километров от того отделения загса где был заключен брак. И возможности туда ехать нет. И есть ли возможность все решить в краткие сроки? И как даже ума не приложу. Просто до этого не задумывался. Подскажите пожалуйста буду очень благодарен. А то летом уже за планировал предложение сделать (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Через госуслуги закажите справку о смерти.