Замена наказания на ПТР после нарушения трудовой дисциплины - возможны ли более строгие меры?

• г. Киров

В силу 80 ч 2 наказание мне заменено на птр. Принуд работы отбываю месяц. Мной было допущено нарушение следующего характера: по причине плохого самочувствия я отпросилась с работы в поликлинику, но к концу рабочего дня не вернулась, пропуска для выхода в город тоже в этот день не было, больничный лист не открыт. В исправ центр явилась добровольно спустя 22 часа. Алкотестер отрицательный, тест на наркотики ещё не готов. После комиссии водворили на 9 суток в ПДН, злостным нарушителем не признали. Есть ли вероятность замены наказания на более строгое?

Ответы на вопрос (2):

У вас всё таки уважительная причина-возьмите хотя бы справку о посещении поликлиники и по УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

ЦИТАТА

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

у вас все таки это еще и первый раз-поэтому должно обойтись.