Уличные тепловые сети изношены - нужен переход на индивидуальное отопление. Кто оплатит расходы и как получить компенсацию?

• г. Калуга

Получила письмо от администрации района, о том, что нашу улицу выводят ввиду изношенности тепловых сетей выводят из эксплуатации, ссылаясь на фз 190, о теплоснабжении. Мне рекомендовано выполнить работы по переводу на индивидуальное отопление до 1 сентября 2023 г. Наш дом 4 х квартирный, 2 квартиры уже имеют аогв. За чей счет дроден происходить перевод и могу ли я претендовать на компенсацию расходов по переводу с администрации?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что принято в муниципальном образовании по этому случаю. Но в общем случае - муниципальное образование никак не виновато в износе сетей, и прекращении их работы, поэтому ничем Вам не обязаны.