Проблемы с выпиской из квартиры, приобретенной у женщины с несовершеннолетними детьми владельцами - что делать?

• г. Челябинск

Приобрел квартиру, собственником которой являлась женщина и доли были на несовершеннолетних детях.

Сделка прошла успешно, разрешение на продажу долей от опеки было, на счет деньги им поступили.

Сделка нотариальная, тоесть все условия были выполнены

Сама собственница бывшая живет в Новороссийске, в квартире которая куплена прописана она, ее мать и двое детей.

Она обещала сама выписаться из квартиры и детей соответсвенно, но кормила завтраками и сейчас не выходит на связь.

Можно ли обратится в суд и выписать всех? Интересует выпишут ли детей? Слышал что могут возникнуть сложности.

Ответы на вопрос (6):

Никаких сложностей не будет.

Добрый вечер, если вы собственник жилья, то вы имеете право через суд выписать. Никаких проблем не возникнет, если органы опеки разрешили выписать, значит вторая сторона предоставила предварительный ДКП и должны там прописать детей.

Сложностей быть не должно, ведь вы теперь собственник.

Так что подавайте иск в суд, но предварительно направьте всем прописанным претензии с требованием о снятии с рег. учёта.

Здравствуйте, не возникнут сложности, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Меня ваша ситуация насторожила. В частности, интересует мать.

Не было ли приватизации квартиры и не участвовала ли там мать

Вот тогда с нею сложности будут.

Нужно выписать в судебном порядке и взыскать затраты.