В продуктовом магазине продают много просроченного товара, продавец в курсе просрочки, но тем не менее продаёт, что делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Напишите в Роспотребнадзор жалобу.

Здравствуйте, жалобу в роспотребнадзор и в Прокуратуру следует направить и просить провести проверку, также привлечь к ответственности.

Здравствуйте

Не нужно писать жалобы в Роспотребнадзор

Действовать нужно сразу

Есть совместный Приказ МВД РФ N 879, Минздравсоцразвития РФ N 746 от 03.11.2006 (ред. от 18.10.2010) "Об утверждении Регламента взаимодействия органов внутренних дел и территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении и пресечении административных правонарушений на потребительском рынке Российской Федерации"

Нужно вызывать сразу полицию

В полномочия полиции входит-осмотр места происшествия, изъятие просроченного товара, опрос всех причастных лиц, составление протокола по ст.14.4 КрАП РФ, и далее-направление материала в Роспотребнадзор.

Купить такой товар и на месте вызовите Роспотребнадзор.