В ней прописаны он и его одиннадцатилетняя дочь, которая живет с матерью после развода.

• г. Пущино

У мужа в собственности 3-х комнатная квартира. В ней прописаны он и его одиннадцатилетняя дочь, которая живет с матерью после развода. Может ли муж продать квартиру? Не нарушит ли это права ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Может. Не нарушит.

Ребенок живет в другом месте. Факт его регистрации сам по себе не порождает право пользования. Имущественных прав в отношении собственности отца ребенок не имеет.

собственник может продать квартиру и это не как не нарушит прав ребёнка так как ребёнок не является собственником