Как защитить себя от назойливых проверок и угроз после смерти близкого родственника?

• г. Москва

Каждый день стучат в дверь, проверяют счётчики. Требуют переночевать, иногда угрожают через дверь. Выслеживают на этаже. Всё это начало происходить после того как не так давно у меня умерла мама, последний близкий родственник. Подскажите как в такой ситуации лучше быть?

Ответы на вопрос (5):

Надо обязательно зафиксировать факт официально обратившись в полицию, Андрей.

Обратитесь в орган полиции с заявлением ст 119 УК РФ.

Возможно, это коллекторы?

Обратитесь с заявлением в полицию...

Андрей, а что это за люди? Проверять счетчики может представитель энергоснабжающей организации. Но вряд ли он будет просить переночевать...

..попробуйте забронировать видеозапись на вход в подъезд через Департамент информационных технологий Москвы, везде же камеры стоят...