Как выкупить доли авто после наследства при несовершеннолетней внучке?

• г. Краснодар

Умерла дочь, мне досталась 1/3 доля авто, 1/3 внучке, и 1/3 бывшему супругу. Внучка несовершеннолетняя в приёмной семье, могу я выкупить доли авто у бывшего и у внучки. Где оформлять договор, самим или нотариально.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы можете выкупить доли в праве на автомобиль. Но для совершения сделки с несовершеннолетней внучкой, от имени которой будет действовать ее законный представитель (опекун), надо получить предварительное согласие органа опеки и попечительства. Договор купли-продажи автомобиля не требует обязательного нотариального удостоверения. Образцы договоров можно найти в Интернете.

Проще всего было бы заключить соглашение о разделе наследства у нотариуса, если еще не поздно.

Выкупить Вы тоже можете, и нотариальная форма не нужна. Проблема в том, что опекунам внучки надо будет получить согласие органов опеки и попечительства на то, чтобы продать Вам имущество подопечного.

Нотариально или в с удебном порядке.

У бывшего её можете. У внучки нет.