Фиктивная работа на фирме бывшего мужа - грозит ли удержание зарплаты и какие последствия ждут его?

• г. Воронеж

Бывший муж директор и учредитель ООО, я фиктивно работала у него на фирме и получала зарплату. Теперь он грозится подать в суд и удержать всю выплаченную за эти годы сумму. Это реально возможно или нет? И что может грозить в данном случае ему так как фиктивность была с его согласия и деньги переводились на карту.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет.

2. У него по бухгалтерии официально всё должно было проходить, раз перевод шел с ООО.

Оксана, здравствуйте!

Это психологическое давление и только.

Ведь ответственность за нарушение трудового законодательства несёт именно работодатель, то есть Ваш бывший муж.

Сам же на себя он в суд не подаст.