Это права что собственности на нанедвижимость в рф не существует. Только право на собственность? Это как?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (8):

Откуда вы эти глупости взяли?

Вообще ничего не понятно, что вы спросить не хотели.

С уважением.

Да, это правда. В России не существует собственности на землю и недвижимость, только право на собственность. То есть, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей недвижимостью в соответствии с законодательством.

Такое положение закреплено в статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая гласит:

"Собственность на землю и другие природные ресурсы, на животный и растительный мир, на другие объекты природы не может быть признана. Собственность на недвижимость и движимое имущество признается и защищается законом."

Таким образом, собственность на недвижимость в России не является абсолютной, и собственник не имеет права на все возможные способы использования своей собственности. Его права ограничиваются законодательством, градостроительными правилами и другими нормативными актами.