Можно ли приватизировать квартиру если нет кадастрового паспорта на дом?

• г. Новосибирск

Можно ли приватизировать квартиру если нет кадастрового паспорта на дом? В БТИ сказали, что кадастровый паспорт зависит от того как все оформит застройщик, а времени ждать уже нет!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Без кадастрового паспорта Вы не оформите свидетельства о государственной регистрации права.

Если сроки будут поджимать а кад/паспорта не будет - подайте заявление о приватизации, приложив те документы, что будут у Вас к тому времени, без него. Тем самым Вы попытаетесь зафиксировать своё волеизъявление на приватизацию и сохраните возможность впоследствии через суд получить квартиру в собственность по приватизации. Есть положительная судебная практика в подобных ситуациях.