Можно выбрать один из следующих вариантов заголовков:\n\n1. Налог с продажи квартиры - можно использовать для налогового вычета при постройке дома?\n2. Неработающий пенсионер построил дом в деревне - как использовать на

• г. Москва

Я не работающий пенсионер. Построил дом в деревне. До этого продал квартиру, менее трёх лет в собственности. Заплатил налог с продажи. Является ли этот налог для налогового вычета за постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, Вы уплатили НДФЛ который можно вернуть, воспользовавшись процедурой вычета.