Как получить независимую оценку при суде по делу о затопленной квартире?

• г. Москва

Мы затопили квартиру. Соседи снизу подали в суд и предоставили оценку ущерба, проведенную своим оценщиком. Сумма запредельная, гораздо выше возможного ущерба (судя по фотографиям). Нас в квартиру не пускают, свою оценку сделать не дают. В связи с этим воппосы.

Можно ли суд попросить назначить независимую оценку? Можно ли прямо на заседании подать такое заявление и как его правильно назвать и оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, заявите ходатайство о назначении экспертизы.

Чтобы грамотно все составить и не ошибиться, обращайтесь к профессионалам, без самодеятельности.

Здравствуйте, следует в суд подать ходатайство о назначении экспертизы.

Вам нужно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы в силк ст.79 ГПК РФ,иногда снижете по результатам экспертизы бывает на 50 %,но стоимость экспертизы будет возложена судом на вас - приблизительно в Москве один вопрос стоит 40 000-50 000 рублей.