Я получала мат капитал будучи не замужем. Сейчас вышла замуж и купила жилье. Могу ли я не выделять долю супругу в этом доме.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Не можете, поскольку мат капиталом ав распорядились в браке.

Не можете. Новый муж должен иметь долю.

Коллеги видимо забыли Обзор Верховного Суда. Конечно, если ребенок/дети не от этого мужа, то он не имеет долю от маткапитала, а вот т.к. купили в браке, то за вычетом маткапитала остальные деньги это общее имущество, если не доказано обратное.