Что делать, если зять манипулирует внучкой и находится в состоянии наркомании и алкоголизма?

• г. Челябинск

Посоветуйте как поступить. Дочь разводиться. И зять забрал к себе внучку, ей 10 лет. Зять манипулирует внучкой. Настраивает ее против матери. Сам зять наркоман и алкоголик. Постоянно внучка находиться в обществе пьяных. Не знаем что делать.

Ответы на вопрос (23):

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

В орган опеки и в суд за определением проживания.

Здравствуйте, срочно жалобу в опеку и в суд определять место жительства ребенка с мамой.

Обращайтесь в органы опеки и полицию. Кроме этого, Мать пусть обращается в суд, с иском об определении места жительтсва ребенка.

Ваша дочь и ее адвокат, Вы и ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд иск об определении места жительства ребенка вместе с матербю ребенка, подать жалобы прокурору района, города, области, в полицию - в инспекцию по делам несовершеннолетних МВД, в орган опеки и попечительства - к руководителю, Уполномоченным по правам человека и правам ребенка в Челябинской области и в России, к депутатам Госдумы, избранным от вашего города. Если ваша дочь вступила в брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, то она состоит в браке. Но вы пишете. Что отец ребенка не является мужем вашей дочери - уточните информацию. Заявление о расторжении брака ваша дочь и адвокат могут срочно подать мировому судье по месту жительства. В 99 процентах случаев суд оставляет 10-тилетнегг ребенка матери ребенка, а не отцу-наркоману и пьянице. Мнение ребенка в этом случае - не глвное для суда. Расходы вшаей дочери на адвоката суд взыщет в ее пользу с ответчика (отца ребенка).

Силой вряд ли можно забрать. Нужно в суд обращаться с иском об определении места жительства ребенка.

Надо лишать родительских прав, собирайте материал.