Как защитить себя от ложных обвинений в краже со счета - история скинутых денег и угрозы от знакомого

• г. Челябинск

Что делать, если обвиняют в краже денежных средств со счета, но ты этого не делал? Знакомый скинул деньги (8 тысяч) на подарок и забыл об этом, тк был в состоянии алкогольного опьянения. Теперь обвиняет меня в том, что я их сама себе перекинула и требует обратно, угрожает расписать мне двор и судом. Из доказательств только скриншот о переводе, а у меня на руках покупка, хотя она была совершена не на все эти деньги.

Ответы на вопрос (4):

Верните деньги, этим закроете этот вопрос.

С уважением.

Здравствуйте.

Зависит от того, какие доказательства каждая из сторон представит.

В свою пользу можете пригласить и свидетелей, которые знали об этом подарке.

А он должен как то доказать, что без его ведома были переведены средства.

Шлите знакомого в суд, пусть взыскивает деньги и доказывает, что незаконно деньги получили.

Дать свои объяснения, если будет от него заявление в полицию.