В квартире были зарегистрированы отец и совершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Моего родственника выписала дочь из муниципальной квартиры. В квартире были зарегистрированы отец и совершеннолетняя дочь. В 2008 году дочь каким-то образом сняла с регистр. Учета отца и он только сегодня узнал об этом. Отец проживал в другом городе (как, впрочем, и дочь), а квартира сдавалась. Дочь приватизировала квартиру на свое имя и теперь она является единоличной собственницей. Куда бежать и что делать в этой ситуации отцу? Существуют ли в этом случае сроки обращения в суд и какие основания должны быть у него, чтобы суд признал действия дочери незаконными? Прошу совета (если можно, со ссылками на законодательство).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !

В данном случае отец вправе оспаривать Договор безвозмездной передачи данной муниципальной квартиры в собственность.

По данной категории дел срок исковой давности ТРИ года.

В данном случае срок при обращении в суд будет исчисляться с момента когда отцу стало известно о своей выписки из данной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2012г

18:47 моск.

Прежде чем оспаривать приватизацию, нужно узнать каким образом она его выписала, а потом строить линию защиты. Может было решение суда? Тогда срочно нужно его обжаловать, чтобы не пропустить срок. А для этого нужно установить точную дату когда узнал и т.д.

Звоните, постараемся Вам помочь.