ИП стал жертвой мошенников - как узнать, не подставили ли меня в процессе суда за нарушение авторских прав?

• г. Екатеринбург

На меня как ИП подал иск в арбитражный суд некий Колпаков, якобы представляющий компанию Карт Бланш Гритингс Лимитед, за нарушение авторских прав. Писем никаких не было, при контрольной закупке ничего не предоставлял (доверенностей). Это было 2018 или 2019 г. Просто мы запомнили странного покупателя. И вдруг 16.02.2023 г от приставов получаю арест на все счета и авто. Сумму 52350 р должна оплатить. Конечно, пришлось сумму заплатить, т.к мне надо контрагентам оплачивать счета. Оказывается, был подан иск в арбитражный суд в 2022 году, который вынес решение о взыскании с меня такой суммы. Я искала на сайте арбитражного суда мое дело, где ничего не найдено. Данный Колпаков в других регионах тоже проявлялся. Как узнать не мошенник ли? Почему не сообщалось мне о суде, решении? Могу ли я опротестовать или встречный иск подать? Но я даже не знаю кто такой?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно найти суд, вынесли решение, ознакомиться с материалами дела и попытаться его обжаловать.

Здравствуйте, можете обжаловать решение суда.

Марина, вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде и по результатам ознакомления обжаловать в апелляции, если не согласны.

В материалах дела должны быть конверты с вашим адресом, проверяйте!

Здравствуйте, Марина!

Получается в отношении Вас уже было исполнительное производство?

Если судебный акт не можете найти на сайте суда, узнавайте у судебного пристава, на основании чего было исполнительное производство. Там в материалах и решение суда будет указано и реквизиты взыскателя (Истца).