Могу ли я выдавать сертификаты (удостоверения) о повышении квалификации, если я самозанятый гражданин?

• г. Екатеринбург

Могу ли я выдавать сертификаты (удостоверения) о повышении квалификации, если я самозанятый гражданин?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не можете выдавать удостоверения о повышении квалификации, если вы являетесь самозанятым гражданином. В большинстве стран квалификационные сертификаты могут выдавать только квалифицированные и сертифицированные специалисты.

Здравствуйте, нет Вы не можете выдавать сертификаты и удостоверения. Данный вид деятельности, образовательная, подлежит обязательному лицензированию. Вы их можете выдавать, но это будет считаться только бумажкой, не курсами и т.д. Все доп. образовательные курсы и повышения вносятся в реестр.