Вопрос о выплате за обучение после увольнения при отсутствии ученического договора

• г. Кострома

Устроился на работу в Почту России, меня отправили в командировку на повышение квалификации с командировочным удостоверением. Обучение длилось одну неделю. По возвращении мне не предлагали заключать ученический договор. При увольнении обязан ли я буду выплатить сумму, затраченную на мое обучение. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в таком случае не обязаны