Отдел кадров отказывается принять справку о донорстве крови при запросе на отгул - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Сдавал кровь донором 27 декабря, а с 30 декабря заключили новый договор в связи с переводом работника на работу к другому работодателю пункта 5 части 1 статьи 77 ткрф, сейчас хочу взять день отгула а отдел кадров отказывается принять справку, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключили новый трудовой договор с новым работодателем - это новые трудовые правоотношения. Право на отгул не сохраняется.