Нужно ли указывать в декларации о доходах (СПРАВКЕ БК) ежегодную выплату за звание Почётый донор?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, нужно. Перечень видов компенсаций, которые не облагаются налогом на доходы физических лиц, приведен в пункте 3 статьи 217 НК РФ. Данная выплата в этот список не входит. Вот здесь вся информация по Вашему вопросу www.nalog.gov.ru