Наследство квартиры - Как распределится доля между дочерью и внуками после смерти матери?

• г. Владивосток

У меня умерла мама. У нас была квартира в которой были прописаны она, я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник-только мама. Подскажите, пожалуйста при вступлении в наследство я буду учитываться одна или внуки тоже получат доли в квартире? И нужно ждать истечения 6 месяцев для вступления в наследство или этот срок могут сократить? Я единственная дочь и родственник в целом и внуки. Больше никого из семьи не осталось. Нет бабушек, сестёр, мужей и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Наследником являетесь только Вы.

Наследниками первой очереди являются-дети, супруг (супруга), родители умершего. В Вашей ситуации единственным наследником будуту Вы. Ждать истечения 6 месяцев не надо, надо идти к нотариусу. По истечении 6 месяцев Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по закону.