Пересчет стоимости месячного абонемента в коммерческом спортклубе - что говорит закон?

• г. Москва

Должен ли коммерческий спортклуб пересчитать стоимость месячного абонемент, если тренировки выпадают на государственные праздники и клуб не работает, соответственно количество тренировок меньше?

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий по тренировкам и дням (включая праздничные дни) должны быть указаны в предмете договора и оказание услуг Клиенту. В вашем случае, если клуб в праздничные дни не работает, а на эти дни выпадают занятия, то у Вас должны быть эти дни и сроки (часы занятия) перенесены на рабочие и выходные дни. Иное, говорит о том, что Вы на каком то странном основании оплатили клубу его отдых от вашего посещения.

Пересчитать стоимость услуги клуб обязан!