Получила орест на 60 тысяч рублей из-за давно закрытых кредитов - что делать?

• г. Челябинск

Я не брала кредитов уже с 2011 года. Мне пришло письмо на орест на сумму 49000 и еше орест висит на 11000. В 2011 году я потеряла работу и образовались долги. Что мне присудили по суду в те года я все выплатила. Теперь долги опять пошли. Но прошло 12 лет. У меня и договоров уже нет. И чеков. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.

Здравствуйте в суде запросить Судебный приказ, и начинать процедуру отмены его, в данном случае можно ссылаться на пропуск срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда, далее применить срок исковой давности в судебном порядке.