Буду ли получать в поликлинике г москва лекарства по временной пегистрации москве инвалид 2 группы
398₽ VIP

• г. Москва

Прописар в московской области хочу обслуживатся в московской поликлинике полис омс получал в москве.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

По законодательству РФ, любой гражданин России имеет право на бесплатное медицинское обслуживание по ОМС в рамках территориальной программы ОМС, действующей на территории его регистрации.

То есть, если у вас есть временная регистрация в Москве, то вы можете получить бесплатное медицинское обслуживание в рамках территориальной программы ОМС в поликлинике г. Москва.

Однако, поскольку вы прописаны в Московской области, возможно, вам придется предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваше право на бесплатное медицинское обслуживание в Москве, например, документы, свидетельствующие о наличии инвалидности 2 группы.

Также следует учесть, что не все лекарства и медицинские услуги могут быть предоставлены бесплатно по ОМС, поэтому, возможно, вам потребуется оплачивать некоторые медицинские услуги или лекарства самостоятельно.

Ссылка на законодательство:

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Обязательное медицинское страхование в Российской Федерации".

Здравствуйте, Сергей! Статья 21 (Выбор врача и медицинской организации) Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а конкретно пункт 2 данной статьи предусматривает, что:

Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Т.е. не важно, где у Вас регистрация. Прикрепиться Вы вправе к любой поликлинике.

Добрый день.

Не вижу особых причин для волнений. Прикрепитесь к поликлинике по месту фактического проживания. В рамках ОМС Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь.

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ, Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ.

Здравствуйте Уважаемый Сергей!

1. Вам следует сделать временную регистрацию в Москве, и тогда согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" статья 21 Выбор врача и медицинской организации. Вы сможете прикрепиться в выбранной медицинской организации по территориально-участковому принципу, не чаще 1 раза в год.

2. На данный момент если нет у Вас временной регистрации, то Вы можете прикрепиться к поликлинике в МО.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Я Вас очень хорошо понимаю, так как сама зарегистрирована в Московской области, а прикреплена к поликлинике в Москве.

______

Подать заявление на прикрепление к московской поликлинике можно через портал мос ру, онлайн указать нужную Вам клинику, выбрать любой адрес, который закреплён за этой поликлиникрй. Никто Вашу регистрацию смотреть не будет

________

Правовое обоснование это статья 21

Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

С уважением, Дарья Алексеевна.