Компания ошибочно перечислила больше денег - что делать?

• г. Пермь

Я работаю на компанию как самозанятый по договору оказания услуг.

2 недели назад мне перечислили оплату за услуги, больше чем обычно, через несколько дней пришла еще оплата, по сроком уже моя. Только сейчас, спустя 10 дней они (компания) обнаружили что ошибочно отправили сумму. Часть денег соответсвенно была потрачена уже. Так как на карту куда зачисляются ДС, получаю оплату не только я. Деньги (ошибочно отправленные) были зачислены не в день получения ЗП. Только сейчас я узнал что деньги не мои и что они вообще были отправлены от этой компании.. полагаю отправили по ошибке (есть однофамилиц в компании). Ошибка не моя, об этом зачислении узнал только сейчас. Требуют вернуть деньги, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вернуть, могут обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения + проценты за пользование.

Нужно вернуть чужие деньги.

Удачи.

Неосновательное обогащение подлежит возврату, хотите Вы это или нет.

Все ошибаются.

Успехов.

Возвращать денежные средства, если не хотите потерять с ними постоянные отношения и доход.

Вернуть придется конечно.