Руководство просит меня написать задним числом, что мой больничный был отпуском за свой счет - почему так происходит и нужно ли мне это делать?

• г. Донецк

Я работаю в детском саду и случилось так что моя дочь сломала руку. Две недели я была на больничном, а после лечащий врач выписал мне справку и я продолжала лечить ребёнка и числилась по справочке. Сегодня я первый день вышла на работу и моё руководство попросило меня на те дни, которые указаны в справке - написать задним числом будто это был отпуск за свой счёт. подскажите пожалуйста почему я это должна сделать и должна ли? спасибо.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

А Вы попросите их, что бы они письменно Вас об этом уведомили.Их действия НЕ ЗАКОННЫЕ!