Муж многодетной семьи собирается выкупить родительскую квартиру - какие юридические риски он должен учесть?

• г. Таганрог

Мой муж хочет выкупить родительскую квартиру у своих братьев и сестер. Сам из многодетной семьи. Даже если и выкупит, сможет ли кто-то из них даже после продажи своей доли потребовать ее обратно? Вариант приобретения жилья в ипотеку он рассматривать не хочет. Хочу узнать связанные с этим юридические риски.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если братья и сестры совершеннолетние, то особых проблем возникнуть не должно, если кто-то из них несовершеннолетний, купить его долю будет невозможно в силу ч. 3 ст. 37 ГК РФ. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.