Продаю квартиру. Чтобы не платить налоги, какую сумму указывать которая указано в мене? Помогите пожалуйста.

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру. Чтобы не платить налоги, какую сумму указывать которая указано в мене? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Менее 250.000 Укажите.

Добрый день! В настоящее время у квартир есть кадастровая стоимость, и какую бы сумму Вы ни указали в договоре, налоговая вправе исчислить налог от суммы, равной 70% от кадастровой стоимости квартиры, если нет оснований для применения налоговых льгот, установленных ст. 217, 217.1, 220 Налогового кодекса. В этом вопросе много нюансов, рекомендую получить индивидуальную консультацию, обратившись в личные сообщения к любому юристу на сайте.

За 1 млн налог не платится.

Но ИФНС берет 0.7 от кадастровой при любой цене в договоре.