Я косметолог, есть сертификаты, но нет мед образования, я могу снимать кабинет и работать? Или нужно Ип открывать?

• г. Махачкала

Я косметолог, есть сертификаты, но нет мед образования, я могу снимать кабинет и работать? Или нужно Ип открывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оказывать простые косметологические услуги, но без медицинского образования вы не имеете права оказывать услуги медицинские, даже простейшие (инъекции).

Для ведения предпринимательской деятельности вам в любом случае необходимо оформлять самозанятость/ регистрироваться в качестве ИП / открывать организацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить либо ИП либо самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы работать косметологом надо иметь, как минимум среднее медицинское образование. С этим образованием косметолог имеет право применять простые аппаратные методики (микротоки, мезотерапию, дарсонваль, биоревитализацию и т.д.).

Косметолог может работать, как самозанятый.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без мед образования открыть кабинет аппаратной депиляции в республике беларусь.

Сдаю в аренду кабинет косметолога в своём салоне, косметолог хочет врезать замок и не хочет мне давать запасной ключ, имеет ли она на это право? Так как я сама являюсь арендатором и несу ответственность за все помещение.

Хочу открыть стоматологический Кабинет. Мед.образлвания нет. С чего начать?

Планируется открыть кабинет косметологической медицины. У предпринимателя нет ни опыта, ни образования в сфере медицины. По информации в интернете, необходимо получить мед. лицензию, и для этого важно иметь в штате на должности директора человека с 5-летним опытом и высшим мед. образованием.

Лицензия выдается на человека или на компанию?

Если этот директор после получения лицензии уволится, то она останется у компании?

Есть ли ещё подводные камни при оформлении мед. лицензии? При дальнейшей деятельности, будут ли проверки сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. До декрета работала врачом дерматологом косметологического кабинета (выполняла косметологические процедуры), по выходе из д. Отпуска мне отказывают в моем прежнем рабочем месте, Так Как там работает врач принятый на мое место, а мне сказали сидеть в не оборудованном кабинете и делать массажи, либо на 0,25 ставки на прием дерматовенерологом, хотя я устроена по тк и на ставку, по квалификации я врач дерматовенеролог, косметолог, выполняю высокотехнологичные манипуляции, имею соответствующие сертификаты, а массажами занимается средний мед. персонал. Как мне быть в данной ситуации?

Хочу открыть свой косметологический кабинет, окончив мед. колледж по специальности фармацевт и курсы косметолога. Нужно ли мне затем получить высшее мед. образование или достаточно среднего?

Могу ли я открыть косметологические кабинет и работать самостоятельно, если у меня среднее медицинское образование и пройдены курсы косметик-эстетист. И что для этого нужно, если могу? Благодарю за ответ.

В какую инстанцию можно обратиться, если так называемый косметолог работает без мед. образования, мед.книжки и без оформления ИП,при всем при этом этот человек является госслужащим в пожарке?

Хотела бы узнать имеет ли право работать врачом-косметологом лицо, не имеющее медицинского образования, и проводить медицинские манипуляции. Если нет, то куда можно обратиться с жалобой на такого специалиста или с прошением о какой-нибудь проверке?

Если косметолог работает в салоне красоты но не относится к нему, а только арендует кабинет, нужно ли разрешение на мед. деятельность салону?

Косметолог без мед образования делающий инъкции какие наказания может понести?

Пригласили работать в новую гостиницу в медицинский кабинет медработником и с предоставлением услуги платного массажа (оплата должна проводиться через ресепшн) Сейчас руководство гостиницы настаивает чтобы я получил лицензию на этот вид деятельности, но мои знакомые медики сказали что вроде бы гостиница должна получать лицензию на этот кабинет и проведение процедур по массажу, а не я.Так ли это? Заранее спасибо!

Можно ли снять в аренду кабинет в лицензированной клинике врачу-косметологу не имеющему лицензию по договору аренды кабинета на тот же вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение