Я косметолог, есть сертификаты, но нет мед образования, я могу снимать кабинет и работать? Или нужно Ип открывать?

• г. Махачкала

Я косметолог, есть сертификаты, но нет мед образования, я могу снимать кабинет и работать? Или нужно Ип открывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оказывать простые косметологические услуги, но без медицинского образования вы не имеете права оказывать услуги медицинские, даже простейшие (инъекции).

Для ведения предпринимательской деятельности вам в любом случае необходимо оформлять самозанятость/ регистрироваться в качестве ИП / открывать организацию.

Можете оформить либо ИП либо самозанятость.

Чтобы работать косметологом надо иметь, как минимум среднее медицинское образование. С этим образованием косметолог имеет право применять простые аппаратные методики (микротоки, мезотерапию, дарсонваль, биоревитализацию и т.д.).

Косметолог может работать, как самозанятый.