Как гражданский специалист на пенсии не получил отпуск без содержания - правомерен ли отказ и что можно сделать?

• г. Ангарск

Мне 61 год, я пенсионер, уволен в запас по выслуге лет, но продолжаю работать там же, но как гражданский специалист. При желании оформлении отпуск без содержания, я получил отказ, так как не являюсь пенсионером по возрасту (старости). Первый вопрос: Имеет ли право руководство отказать в предоставлении отпуска без содержания? Второй вопрос: Что я могу предъявить руководству, чтоб решить свой вопрос положительно?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право отказать в отпуске.

Обратитесь жалобу в трудовую инспекцию на отказ в таком отпуске.