Возможна ли учеба при выходе на пенсию для сотрудников ФСИН, закончивших колледж в 2007 году?

• г. Омск

Войдет ли мне учеба при выходе на пенсию, работаю в ФСИН, очно заканчивал колледж в 2007 г, в дипломе указана что присвоена квалификация такая то, по профессии такой то?

Ответы на вопрос (2):

Не войдёт,только вузы ФСИН и армия. У вас стаж службы с момента поступлению на службу.

Нет Олег, не войдёт. Вот если бы в дипломе было написано получена такая-то СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а не ПРОФЕССИЯ, другое дело.

В выслугу лет включаются периоды обучения в средних профессиональных образовательных организациях исключительно по учебным программам подготовки специалистов среднего звена, а у вас программа подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Основание - пп.10 ч 2 си.38 ФЗ-197.