Вопрос: как вернуть деньги за услуги такого агентства недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор через агентство недвижимости, где агентом выступал брат владельца квартиры (по доверенности). В условиях договора указан срок: к 7 ноября наймодатель обязан предоставить нанимателю: стол, 2 стула, телевизор и шкаф. В итоге: сегодня 19 ноября-шкаф куплен за свой счет (деньги сказали вернут))), а остального ничего нет. Разговаривал с агентом (братом владельца квартиры, который ещё помимо этого является владельцом этого же агентства недвижимости (!)-на что был получен ответ: ты же не просишь-значит, тебе не надо, хотя напоминание было и неоднократно.

Вопрос: как вернуть деньги за услуги такого агентства недвижимости? Или часть денег за неоказанные услуги по договору? Или как повлиять на их деятельность? Понятно, что проживать в данном жилом помещении я больше не намерен. Согласитесь, здесь на лицо безответственное и безразличное отношение к нанимателю.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от содержания договора, заключенного Вами с агентством.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договоры с агентством недвижимости. Мне оказали услугу, дали номера хозяев квартир. Во все квартиры, которые я заходил, были в ужасном состоянии по завышенной цене. Причём в агенстве называли сумму квартир меньше, а в итоге она больше. Вопрос такой, смогу ли я вернуть деньги за услуги агенства? Услуги меня не устроили. Причём в договоре написано, что агенство не несёт ответственности за санитарные условия жилья.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Я наниматель. Заключила договор найма жилого помещения через посредника (агенство недвижимости) с 3 числа текущего месяца. Оплатила услуги агенства, и внесла плату за квартиру. Но в день начала действия договора наймодатель не освободил помещение. Я решила расторгнуть договор найма и наймодатель вернул мне деньги. Я обратилась к посреднику (агенство) для того чтобы они вернули мне деньги потому что считаю что их услуга не была оказана, на что мне ответили что они оказали мне услугу и деньги возвращать не собираются. Правомерны ли их действия, договора с агентством у меня нет но есть договор найма жилого помещения где прописан номер риелтора оказавшего услугу?

Я снял квартиру через агентство. Договор был заключен сроком на один год, ежемесячная оплата по договору фиксированная. Через два с половиной месяца хозяин заявил, что ему позвонили из этого же агентства и сказали, что район хороший, близко от метро и они нашли кандидатов на жилье, которые будут платить больше и он хочет через месяц расторгнуть договор со мной. К сожалению, с агентством не был заключен договор об оказании услуг, но в договоре о найме есть печать агентства. Как быть? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны недобросовестных агентства и наймодателя, в том числе моральную, возмещение расходов уплаченных агентству, на перевозку имущества, поиски нового жилья? И где взять примерную форму договора, которая максимально учитывала бы интересы нанимателя. Какие условия должны быть обязательно оговорены в договоре найма, как выбрать добросовестное агентство? Большое спасибо.

При этом была внесена арендная плата за месяц проживания и залог. С агенством недвижимости был заключен договор на предоставление услуг, и также внесено вознаграждение за оказанные услуги. Через несколько дней выяснилось, что квартира находится под арестом (хотя в договоре есть пункт, что наймодатель подтверждает, что квартира не находится под залогом, арестом). Ответьте, пожалуйста, - может ли квартира, находящаяся под арестом сдаваться в наем;-является ли данное обстоятельство основанием для разрыва договора аренды со стороны нанимателя, но по вине наймодателя (в договоре указано, что при разрыве договора со стороны наймодателя им уплачивается неустойка);-коковы могут быть последствия для нанимателя при проживании в такой квартире;-какова ответственность агенства недвижимости в данной ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации. С благодарностю, Ирина.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Агент работал в агентстве недвижимости АН (был оформлен неофициально). он заключил договор об аренде квартиры (договор между нанимателем и наймодателем). на договоре есть логотип агентства АН. сейчас агент решил там больше не работать, обязан ли он вернуть заключённый договор? (агентство АН говорит, что этот договор есть собственность агентства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Специалистам по жилищным вопросам.

8 апреля этого года с помощью агенства мы заключили договор на съем двухкомнатной квартиры. В договоре написано, наймодатель предоставляет нанимателю помещение, которое принадлежит наймодателю на основании собственности. Но, как показала дальнейшая проверка, это самое помещение не является собственность наймодателя. Какая схема подачи в суд на агенство, чтобы вернуть уплаченные ему комиссионные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение