Полиция переходит на дополнительное расследование мошенничества на Авито - Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Грозный

Столкнулся с проблемой что полиция прекратила предварительное расследование и начала дополнительное расследование можете помочь я не знаю что делать расследование ведëтся уже 4 месяц доказательства я им скинул, и мне кажется что они ничего не делают.

А причина моего заявления в том что я перевëл мошеннику деньги, на авито он мне обещал что отправит товар, но этого не произошло, а сам он не выходит на связь, возбудили уже уголовное дело ФИО отправителя в трекере посылки есть, а также на номере куда я переводил. Что мне делать? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

Добрый день!

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Вероятнее всего номера разовые были, этих людей ищут я уверен, вероятно они будут находиться в другой оьласте, крае, таких людей ловят около банкоматов, когда обналивают крупную сумму денег, не переживайте, это может затянуться на несколько месяцев, а то и больше.

В случае бездействия сотрудников полиции по проверке заявления о преступлении Вы вправе обратиться с жалобой:

- к начальнику соответствующего отдела полиции;

- к надзирающему прокурору;

- в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.