Можно ли сделать дарственную свою долю без снятия обременения - вопрос решения правовой ситуации в семье

• г. Саранск

Имеется комната в квартире. Собственники я и двое совершеннолетних детей. Обременение не снято. (Бывшие хозяева переехали в другой город, адрес неизвестен, аграрный банк обанкротился и закрылся). Могут ли дети сделать дарственную свое доли на меня (мать) без снятия обременения? Позже подам в суд на снятие обременения. ..

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, так как наличие ограничения препятствует совершению сделки. Учитывая, что вы отчуждаете долю, то сделка через нотариуса и он ее откажется удостоверять.

Добрый день. К сожалению, нет. Закон о регистрации прав на недвижимость устанавливает запрет на любые регистрационные действия при наличии запрещений, обременений и арестов.

Не сможете по двум причинам. Не снято обременение. Вторая доли несовершеннолетних детей невозможно подарить.