Как определить, является ли задание работодателя командировкой на основании письменного распоряжения?

• г. Долгопрудный

Работодатель сегодня выдал письменное распоряжение с примерным текстом "выполнить следующее задание в соотвествии с должностными обязанностями: съездить в налоговую (адрес и задание, что там забрать). Должностные обязанности нигде не прописаны, но в догоре есть пункт что могут направлять в командировки. Можно ли на основании такого распоряжения считать данное задание командировкой? Обязан ли я исполнять данное задание оформленное распоряжением, а не приказом на командировку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Можно пожалуйста поподробнее, что можно?

Ему можно издавать распоряжения, Вам можно их исполнять.

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются. (ст. 166 ТК РФ)