Как уменьшить размер госпошлины при применении срока исковой давности в ЖКХ?

• г. Муром

Если применяется по долгу жкх срок исковой давности, можно ли уменьшить размер госпошлина соответственно вщысканной суммы а не в соответствии с заявленной изначальной суммой истцос?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте, Светлана!

В случае если иск будет удовлетворен частично, то, соответственно, и госпошлины взыскивается в меньшем размере (соразмерно с взысканной суммой).

Светлана, можно, СИД 3 года ст. 196 ГК РФ.

Суд сам при вынесении решения, пересчитает размер госпошлины подлежавшей с вас.

Суд должен сам рассчитать размер госпошлины относительно взысканной суммы.