Как закрыть исполнительный лист по производству от 2019 года, если ООО уже ликвидировано в 2020 году?

• г. Ханты-Мансийск

Есть исполнительный лист от декабря 2019 года. Т.е 3 года уже прошло. Истец, ООО было ликвидировано в 2020 году. Нужно ли платить по данному производству и можно ли его как то закрыть? Что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Если в результате ликвидации данного ООО права требования по этому исполнительному листу ни к кому не перешли (например, к учредителям), то следует направлять судебному приставу-исполнителю письменное ходатайство о прекращении исполнительного производства.

Исполнительный лист на ФССП? скорее всего было правоприемство...

Если исполнительное производство наложенного в рамках судебного приказа то его Можно отменить восстановив срок.