Незаконный жилищный займ - битва за квартиру без расписки в договоре.

• г. Краснодар

Приобрели квартиру у бабушки за счет собственных средств и мат. капитала, но расписок нет! Спустя 9 мес бабушка обратилась в суд с иском о расторжении сделки в виду того, что мы не отдали деньги! В договоре в пункте оплаты указано, что "собственные средства будут переданы до подписания договора, а мат. капитал перечислен после регистрации права"

Сделку проводили через КПК как жилищный займ! Деньги в размере мат. капитала переводились мужу, а пенсионный перевел деньги в КПК! Доли детям выделены! Чего ожидать от суда? Рассторгнут ли договор? Как будет вести себя опека? И пенсионный? Стоит ли рассчитывать на исход в нашу пользу?

ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите письменные возражения на все исковые требования прилаживайте доказательства того, что деньги переданы.

Здравствуйте, Юлия. Если вы можете подтвердить, что продавец получил деньги за дом, то решение суда будет в вашу пользу.