Какие различия между ФСБ, ЦСН и оперативниками?

• г. Магас

У меня к вам вопрос, ФСБ или ЦСН это Офицерское подразделение? Имею ввиду есть звание как прапорщик рядовой командир. Оперативники это тя кто ломятся дом группой и ликвидируют преступников я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Звание и должности в ФСБ выстраиваются по принципу военных, поэтому командиром может быть и сержант при определённых обстоятельствах.

Оперативники - это те, кто выполняет оперативно-разыскные мероприятия, включая задержание и доставку подозреваемых в опорные пункты.

В дома оперативники редко ломятся, чаще этим занимается спецназ, тем более если потенциально придётся ликвидировать преступников.

Ломится в дверь и вышибает её головой как правило специальные подразделения то есть ОМОН или Собр.