Организация ООО Сибирь вынудила сотрудников к самоувольнению и проводит неправомерные действия с зарплатами - что делать?

• г. Красноярск

Я работаю в организации ООО Сибирь, Они прекратили работу, и заставляют увольнятся по собственному желанию. Я же жду что бы они сократили меня и не пишу ни каких заявлений. Они делают хитро, зарплату не плотят но делают отчисления в налоговую за меня как будто платят зарплату. Что можно с этим сделать? Оставил ватсап номер.

Ответы на вопрос (3):

Вам - подать заявление о приостановлении работы по ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

Жалобу в прокуратуру и ГИТ и иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты.

Требуйте именно сокращения.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда или в прокуратуру.

Здравствуйте. Если Вам не платят зарплату, значит надо писать жалобу в прокуратуру, и обязательно требуйте, чтобы Вас сократили, самостоятельно заявление не пишите.

С уважением.