Многодетный отец борется за снятие запрета на регистрационные действия несуществующего автомобиля - где обратиться в суд и как написать заявление?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать в суд, что бы попробовать снять запрет на регистрационные действия автомобиля, так как автомобиля уже не существует давно, а налог постоянно приходит, я знаю что мало вероятно что мне пойдут на уступки, ну я являюсь многодетным отцом, и всё же хочу попробовать, Вопрос такой,1.В какой суд мне обращаться, если суд который наложил арест, находится в другом городе?2.Как составить заявление?3.У меня нет не каких документов что авто утилизирован, или сгорел, так как я его продал по запчастям?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

1.Если арест в порядке ст.139 ГПК РФ,то в суд по месту нахождения имущества.

2. Так же как и любой иск - по ст.131 ГПК РФ

3. Есть разные обстоятельства и документы можно всегда "сделать"